«Коммунальщик» сохраняет шансы на «бронзу»

Хоккей на траве

В чемпионате России по хоккею на траве среди женских команд осталось сыграть всего два тура. Барнаульский “Коммунальщик”, как и в прошлом сезоне, по-прежнему претендует на бронзовые медали суперлиги.

13-14 сентября “Коммунальщик” продолжил серию домашних матчей, дважды обыграв казанское “Динамо-Идель”. В первой игре обе команды заняли выжидательную позицию, поэтому собравшиеся на стадионе “Коммунальщик” зрители увидели забитый гол лишь под занавес первого тайма. При розыгрыше штрафного углового отличилась Анастасия Донских. А во втором периоде юная Анастасия Мирошникова с передачи ветерана команды Елены Вуколовой открыла счет своим голам в суперлиге — 2:0. За пять минут до конца матча “Динамо” удалось сократить разрыв в счете, но на большее казанскую команду не хватило.

В повторном поединке хозяевам удалось забить в ворота гостей четыре безответных мяча. Дважды отличилась Елена Бутина, а также Александра Ковалева и Анастасия Донских.

В следующем туре 20-21 сентября хоккеистки “Коммунальщика” принимают в Барнауле лидера — нижегородскую “Волгу-Телеком”, которая уже терпела поражение от наших хоккеисток в этом сезоне. Матч в субботу состоится в 13.00, в воскресенье — в 11.00.