«Коммунальщик» стремится в тройку!

Хоккей на траве

В выходные внимание барнаульских любителей спорта было приковано к стадиону «Коммунальщик». На его зеленом поле прошли поединки предпоследнего тура чемпионата Российской Федерации по хоккею на траве среди женских команд суперлиги.

В гости к барнаульским хоккеисткам приехала грозная «ВолгаТелеком», лидирующая с большим отрывом в чемпионате. Барнаульские хоккеистки, помня, что в случае двух поражений они теряют шансы на призовое место, старались не очень рисковать, строго играя в обороне.

Счет в субботнем матче был открыт уже на 3-й минуте. Это сделали хоккеистки «Коммунальщика». При розыгрыше штрафного углового ветеран команды Елена Вуколова, накануне отпраздновавшая 20-летие своей хоккейной карьеры, точно поразила цель. Но вскоре за фол последней надежды в наши ворота был назначен пенальти. Счет стал 1:1.

Во второй 35-минутке волжанки усилили давление, но голкипер Оксана Сережкина в этот день сыграла выше всяких похвал. А за пять минут до конца матча вышедшая на замену Анастасия Мирошникова прорвалась по правому флангу и отдала пас капитану «Коммунальщика» Наталье Вершининой, забросившей решающий мяч. В итоге с результатом 2:1 «Коммунальщик» одержал вторую победу в этом сезоне над лидером чемпионата.

В воскресном поединке гостьи повели в счете уже на шестой минуте и продолжали атаковать. В конце первого тайма команды обменялись забитыми мячами. В самом начале второго периода «Волга» увеличила отрыв в счете — 1:3.

В последнем туре 27-28 сентября «Коммунальщик» сыграет в Анапе с основным конкурентом в борьбе за бронзовые медали — местной «Сменой».