Константин Свечкарь стал серебряным призером командного чемпионата Европы по легкой атлетике

Лёгкая атлетика

Барнаульский бегун Константин Свечкарь стал серебряным призером командного чемпионата Европы по легкой атлетике, который 20-21 июня проходил в Португалии.

Это спортивное состязание проходило впервые в истории и пришло на смену командному Кубку Европы. В нем принимали участие 12 сильнейших сборных континента. В мужской эстафете 4х400 метров россияне после второго этапа держались третьими. Алтайский атлет на своем третьем этапе не испортил обедни, но и не блеснул, а финишер Денис Алексеев в отчаянной борьбе немного уступил англичанину и немцу.

— Костя неплохо пробежал свой этап, — рассказал его тренер Виктор Погребной. — Он почти сразу обогнал идущего вторым немца. Убежать-то убежал, но не смог поддержать до конца высокую скорость и на передаче эстафеты немец его почти настиг. Вообще россияне выступили ровно, никого нельзя выделить.

Призовое место эстафетного квартета добавило очки нашей сборной, которая в общем зачете заняла второе место, уступив команде Германии.