Константин Свечкарь занял четвёртое место в эстафете 4х400 метров на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Южной Корее

Награды

Победу в мужской эстафете одержала сборная США, вторыми финишировали спортсмены из ЮАР. Российские бегуны, за которых на втором этапе бежал Константин Свечкарь, вели борьбу за третье место с командой Ямайки, но в итоге отстали на 0,12 секунды. Для Свечкаря чемпионат мира в Дэгу стал четвёртым в карьере.

Еще один алтайский легкоатлет – чемпион Европы среди молодёжи Сергей Шубенков, который впервые выступал на мировом форуме, представлял страну в беге на 110 метров с барьерами. В предварительном забеге барнаулец показал высокий результат – 13,70, но этого не хватило для попадания в полуфинал. Сейчас Сергей улетел в Цюрих, где выступит на одном из самых престижных этапов «Бриллиантовой лиги». Потом его ждёт «Гран-при» в Италии, а следом – коммерческий турнир.