Кристина Аносова дважды одержала победу на втором этапе Кубка России по конькобежному спорту

Конькобежный спорт

Рубцовчанка Кристина Аносова дважды одержала победу на втором этапе Кубка России по конькобежному спорту среди юниоров, который проходил в Коломне.

Спортсменка из рубцовского филиала краевой спортшколы «Клевченя» первенствовала на дистанции 1500 метров с результатом 2:11,09. Кроме того, она показала лучшее время в первом старте на 500-метровке – 42,30. И хотя на следующий день в гонке на полкилометра Кристина пришла к финишу второй (42,45), но по сумме двух дистанций стала победительницей. В третий день проводилась гонка на километровой дистанции, на которой Кристина завоевала «серебро», уступив Екатерине Льговой из Санкт-Петербурга всего четыре сотых секунды.

Во всех гонках результаты спортсменки выше, чем на первом этапе Кубка России, где Кристина Аносова завоевала «золото», «серебро» и дважды была четвёртой.