Кубок Алтайского края по пауэрлифтингу

тяжелая атлетика

В Барнауле состоялся Кубок Алтайского края по пауэрлифтингу среди инваспортсменов на призы спортклуба «Патриот».

В соревнованиях, которые проходили 8 января в фойе средней школы № 125, участвовали около пятидесяти спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из Барнаула (клубы «Патриот», «Инваспорт»), Заринска («Инфоспорт») и Бийска («Пересвет»), а также участники из Усть-Пристани. Впервые в соревнованиях выступали спортсмены с нарушениями интеллекта, которые тренируются в барнаульском клубе «Железный спорт». В турнире участвовали заслуженные мастера спорта Тамара Подпальная и Ирина Казанцева. Как и ожидалось, они показали класс, одержав победу в своих весовых категориях (до 61 и 67 кг соответственно). В заключительных попытках Подпальная выжала штангу весом 107 кг, а Казанцева – 109 кг, что позволило ей одержать победу в абсолютном первенстве. Тамара Подпальная заняла второе место, а замкнула призовую тройку в престижной «абсолютке» Малека Тошева из клуба «Инваспорт». Абсолютным чемпионом среди мужчин стал мастер спорта международного класса Пётр Филатов («Патриот»). В командном первенстве уверенную победу одержал клуб «Патриот», второе место занял «Пересвет», третье – «Инфоспорт».