Кузнецкие медведи – Алтай – 2:3

Хоккей судья

В первом периоде «Алтаю» удалось повести в счёте – 2:0, что не входило в планы хозяев площадки. Они посчитали, что виноват в таком сюжете игры их вратарь Андрей Кареев и заменили его сразу после второй пропущенной шайбы на Ивана Старостина.

«Кузнецкие медведи» (Новокузнецк) – «Алтай» (Барнаул) – 2:3 (0:2, 1:0, 1:1).
6 августа. 200 зрителей.
Судьи: Д. Пономарёв и М. Шерер, Д. Бужинский и А. Одегов (все – Новокузнецк).
Штрафы 10:14.
Состав «Кузнецких медведей»: Кареев (Старостин, 29.41); Мезенцев, Корниенко, Дроков, Лужанский, Петров, Беспалов, Щукин, Камалов, Тиможев, Разумов, Э. Михайлов, Вейтов, Белозеров, Карташов, Складниченко, Меньщиков, Тютченко, Караваев, Гарт, Усов.
Состав «Алтая»: Власов, Корнийчук, Абрамов, Глухов, Медведев, Сивоконь, Тобольнов, Дзюбан; Безруких, Хлебников, Ковтун, Витошкин, Артюшин, Дьячков, Стрельцов, Симоненко, Евстифеев, Кувеко, Дягилев, Орлов, Ковязин.
Шайбы: С. Кувеко (Д. Ковязин, 6.30) (0:1), В. Артюшин (С. Витошкин, 11.35) (0:2), Э. Михайлов (32.19) (1:2), А. Ковтун (С. Абрамов, А. Евстифеев, 41.09) (1:3), В. Тютченко (А. Разумов, Э. Михайлов, 55.26 бол.) (2:3).

В начале второго периода барнаульцы остались втроём против пятерых соперников (были удаления у Дзюбана и Витошкина), но Власов отразил все броски. Хозяевам площадки удалось сократить счёт в середине игры, однако в начале третьего периода Ковтун закрепил преимущество «Алтая» – 3:1.

За пять минут до конца основного времени на две минуты был удалён Безруких и медведи» сократили счёт до минимума – 3:2. За три минуты до конца был удалён на две минуты Сивоконь, но «Алтай» удержал победный счёт.