Лёгкая атлетика

Легкоатлеты Алтайского края успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа, которой проходил в Кемерово.

В личном первенстве среди взрослых победителями стали Екатерина Кузьменко (400 м с барьерами), Оксана Старостина (прыжки в высоту), Евгений Шишаков (прыжки в высоту) и Яна Фурс (100 м). В соревнованиях молодёжи на верхнюю ступень пьедестала поднялись Екатерина Гусева (400 м с барьерами), Юлия Александрова (прыжки в длину), Дмитрий Покидов (прыжки в высоту), Никита Господаренко (200 м), Артём Аплачкин (5000 м) и Юрий Клопцов (3000 м с препятствиями). В группе юниоров отметились победами трое алтайских спортсменов: Инна Такишина (100 м, 200 м), Артур Элизбарян (800 м, 1500 м) и Евгений Кунц (5000 м).

Набрав 532 очка, сборная Алтайского края заняла третье место в общекомандном зачёте, пропустив вперёд лишь представителей Кемеровской (596) и Новосибирской (573) областей.