Легкоатлеты заняли второе место на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа

Лёгкая атлетика

Алтайские легкоатлеты заняли второе командное место на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа.

Соревнования проходили 17-18 января в Иркутске. В них участвовали более 600 спортсменов из 10 регионов Сибири. Наша команда заняла второе место, уступив в общем зачёте (взрослые, молодёжь, юниоры, юноши) только хозяевам соревнований – иркутянам. Этот результат стал повторением прошлогоднего достижения. На счету алтайских легкоатлетов сразу 21 первое место и 24 – призовых. На дистанции 60 м с барьерами в возрастной категории «Юниоры» победу одержала Юлия Соколова. Помимо «золота» в барьерном беге она поднялась на высшую ступень пьедестала по результатам гладкого бега на 200 м. Мультимедалисткой соревнований среди молодежи стала Анна Малых, которая победила в беге на 60 и 200 м. В этих же дисциплинах в юношеской категории два «золота» в копилку команды принес Александр Андреев. Денис Голубовский, набравший в семиборье 5250 очков, впервые выполнил норматив мастера спорта.