Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края

пьедестал Новости

Как уже сообщалось, коллегия крайспортуправления определила лучших спортсменов и тренеров края по итогам 2006 года.

Олимпийские виды спорта

  1. Дмитрий Белин — чемпион России и обладатель серебряной медали командного чемпионата мира по дзюдо, г. Барнаул.
  2. Андрей Бурляев — серебряный призер чемпионата России по скоростному бегу на коньках (многоборье), г. Барнаул.
  3. Наталья Вершинина — капитан женской команды по хоккею на траве «Коммунальщик», бронзового призера чемпионата России, г.Барнаул.
  4. Андрей Гречин — двукратный серебряный призер чемпионата Европы по плаванию, гг. Барнаул — Санкт-Петербург.
  5. Наталья Григорьева — бронзовый призер чемпионата России по дзюдо, г. Барнаул.
  6. Татьяна Котова — обладатель командного Кубка Европы и чемпион зимнего чемпионата мира по легкой атлетике (прыжки в длину), г. Барнаул.
  7. Сергей Маков — обладатель полного комплекта медалей (золото, серебро, бронза) зимнего чемпионата России по плаванию, г. Барнаул.
  8. Константин Свечкарь — бронзовый призер зимнего чемпионата мира по легкой атлетике (в составе эстафеты 4х400 метров), г. Барнаул.
  9. Сергей Хорохордин — абсолютный чемпион России, чемпион Европы и серебряный призер чемпионата мира по спортивной гимнастике в командном зачете, серебряный призер чемпионата Европы в упражнениях на перекладине, г. Барнаул.
  10. Вячеслав Шипунов — чемпион России среди молодежи и серебряный призер чемпионата мира среди юниоров по боксу, г. Бийск.

Неолимпийские виды спорта

  1. Лилия Ворогушина — чемпион мира по кикбоксингу, г. Барнаул.
  2. Лариса Радостева — обладатель бронзовой и двух золотых медалей чемпионата Европы по высшему пилотажу, г. Барнаул.
  3. Татьяна Цой — обладатель серебряной и двух золотых медалей чемпионата мира по плаванию в ластах, г. Бийск.

Олимпийские надежды

  1. Равиль Галеев — серебряный призер первенства России среди юниоров по греко-римской борьбе, г. Барнаул.
  2. Алиса Матьяш — двукратный победитель первенства России среди девушек по легкой атлетике, г. Барнаул.
  3. Евгений Яшин — победитель первенства России среди юношей по боксу, г. Бийск.

Спортсмены с ограниченными возможностями

  1. Владимир Андрющенко — чемпион и рекордсмен мира в толкании ядра и серебряный призёр в метании диска среди инвалидов по зрению, г. Бийск.
  2. Татьяна Ильюченко — обладатель 4 медалей Параолимпийских игр в Турине-2006 (золотая, две серебряные и бронзовая) по лыжным гонкам среди слабовидящих спортсменов, г. Бийск.
  3. Тамара Подпальная — серебряный призер чемпионата мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, г. Барнаул.

Спортсмен-ветеран

  1. Виктор Березин — чемпион мира по самбо среди спортсменов-ветеранов, г. Барнаул.

Лучшие тренеры

  1. Сергей Белин — тренер Дмитрия Белина.
  2. Александр Жучкин — тренер Вячеслава Шипунова.
  3. Владимир Кобзев — главный тренер «Коммунальщика».
  4. Евгений Кожевников — тренер Сергея Хорохордина.
  5. Владимир Кудрявцев — тренер Татьяны Котовой.

Лучший детский тренер

  1. Сергей Клевцов и Надежда Клевцова — тренируют группу перспективных юных легкоатлетов, достигших высоких спортивных результатов на спартакиаде школьников России и первенстве страны, г. Барнаул.

Лучшая команда

  1. Женская команда по хоккею на траве «Коммунальщик» — бронзовый призер чемпионата России-2006, г. Барнаул.
Оцените статью