На минувшей неделе алтайские пловцы успешно выступили на всероссийских и международных соревнованиях

плавание

Юная пловчиха Дарья Цветкова завоевала бронзовую медаль на первенстве Европы по плаванию, которое с 14 по 18 июля проходило в Хельсинки. В состязаниях приняли участие более 520 спортсменов в возрасте 15-16 лет (девушки) и 17-18 лет (юноши). Воспитанница краевой СДЮШОР по плаванию «Обь», которая дебютировала на таком высоком уровне, выиграла «бронзу» на дистанции 50 метров баттерфляем. Дарья показала время – 27,62 секунды.

В эти же дни известный барнаульский пловец Андрей Гречин принял участие во всероссийских соревнованиях по плаванию «100 сильнейших пловцов России», которые проходили в Москве на базе «Озеро Круглое». Андрей показал лучший результат (22,44 сек.) на дистанции 50 метров вольным стилем и занял третье место на стометровке. Эти соревнования стали последними перед главным стартом сезона – чемпионатом Европы, который пройдет с 4 по 15 августа в Венгрии.