На турнире «Кубок Танкограда» в Челябинске Алтайские боксёры завоевали три медали

Награды

С 7 по 11 мая в Челябинске состоялся Всероссийский турнир по боксу среди мужчин «Кубок Танкограда». Это соревнование класса «А», победители которого получают звания мастеров спорта. Турнир проводился в столице Южного Урала уже второй год подряд, а по инициативе главы региона Алексея Текслера было принято решение проводить его ежегодно.

В турнире участвовали 98 спортсменов из 33 регионов России. Они боролись не только за награды, но и за солидный призовой фонд. Победители в каждой категории получали по 100 тысяч рублей, серебряные призёры — 50 тысяч, а бронзовые — 30 тысяч.

Трое представителей алтайской школы бокса вошли в число призёров турнира.

В весовой категории 71 кг Семён Семикин из Камня-на-Оби завоевал бронзовую медаль. Он воспитанник краевой СШОР «Алтайский ринг» и тренируется под руководством Игоря Шагова.

Алексей Терентьев стал серебряным призёром соревнований в весе 57 кг. Его тренер — Владимир Мурачев. Павел Ляпкин, выступающий в весовой категории 86 кг, также завоевал серебряную медаль. Его тренер — Сергей Филипович. Оба спортсмена представляют СШОР «Алтайский ринг».