Не справились с темпом

Баскетбол

С поражения стартовал во втором круге чемпионата России среди команд Суперлиги барнаульский «АлтайБаскет». Наши ребята уступили в Ревде местной команде «Темп-СУМЗ» – 72:88.

В первом периоде матча на паркете шла равная борьба, команды поочерёдно выходили вперёд. Как итог – 22:22 после стартового отрезка. Начиная со второй десятиминутки гости оказались в роли догоняющих, к большому перерыву преимущество «Темпа» составляло уже восемь очков. И хотя в третьей четверти барнаульцам удалось сократить отставание до шести баллов, конец матча прошел под уверенную диктовку «сумзовцев».

Самым результативным в составе «АлтайБаскета» стал Сергей Варламов, набравший 17 очков. После этого тура барнаульский клуб опустился на восьмое место (из 15 команд) в турнирной таблице.

19 января в спорткомплексе «Победа» хозяева примут одного из аутсайдеров чемпионата России – БК «Союз» из города Заречного, что под Пензой.

Другие результаты 16 тура: «Атаман» (Ростов-на-Дону) – «Новосибирск» – 85:90, «Рускон-Мордовия» (Саранск) – «Планета-Университет» (Ухта) – 105:64, «Спарта и К» (Видное) – «Северсталь» (Череповец) – 71:65, «Университет-Югра» (Сургут) – «Красный Октябрь» (Волгоград) – 91:68, «Динамо» (Москва) – «Союз» (Заречный) – 66:73, «Рязань» – «Автодор» (Саратов) – 78:76.

P.S. Сегодня состоялась пресс-конференция, на которой было объявлено о создании краевой спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу, а также подведены итоги выступления «АлтайБаскета» в первом круге чемпионата.