«Нефтяник — Смена» Северск – «Алтай» Барнаул – 1:3

хоккей

Евгений Чернов, главный тренер «Алтая»: «Ехали в Северск боевым составом, но так как это закрытый город, хозяева, по известным только им причинам, не пропустили в Северск двух хоккеистов, которые играют у нас недавно – Логинова и Аркадьева, а также директора ХК «Алтай» Бугорского.

«Нефтяник — Смена» (Северск) – «Алтай» (Барнаул) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).
24 ноября. 750 зрителей.
Судьи: Д. Волошин (Новосибирск), Е. Макаров, Н. Коношенко (оба – Северск).
Штрафы – 2:6.
Состав «Нефтяника-Смены»: Козубенко; Вершинин, Воловод, И. Соловьев, Ю. Тарасов, Сивоконь, Карпов; Ремезов, Петросян, Томаз, Григорьев, Ермолаев, Бухтояров, Михалёв, Касымов, Глазырин, Шарапов, С. Соловьев, Халиуллин, Кувеко, Федоров.
Состав «Алтая»: Власов, Абрамов – Дзюбан, Орлов – Десерт – Дягилев, Тобольнов – Обухов, Ощепков – Горенко – Симоненко, Медведев – Шевченко, Гребеньков – Лихотников — Назаров, Ячменёв, Хлебников, Стрельцов.
Шайбы: А. Назаров (И. Лихотников, Д. Гребеньков, 6.31) (0:1), С. Касымов (С. Кувеко, М. Халиуллин, 29.38) (1:1), Ю. Тобольнов (М. Симоненко, 36.46) (1:2), Д. Горенко (А. Ощепков, М. Симоненко, 47.00) (1:3).

Этот вопрос, вне сомнений, принимающая сторона вполне могла решить, но, видимо, таким образом хотела нам осложнить поставленную задачу – выиграть все три матча. В итоге у нас развалился четвертый состав и нам пришлось создать четвертую тройку нападения: Ячменев – Стрельцов – Хлебников, а пары защитников у них не было и три оставшиеся пары защитников играли по кругу.

Таким образом у нас играли три пары защитников и четыре тройки нападения, а у хозяев играли все четыре состава полностью. В связи с этим возникли опасения, что хозяева будут выглядеть посвежее нашей команды и мы начали играть очень осторожно и аккуратно, старались повести в счете в контратаке.

Назаров с неудобной руки бросил и шайба прошла под перекладину ворот. Во втором периоде хозяева неплохо разыграли шайбу и забили нам – 1:1. Позиционно мы их переигрывали, создавали моменты, но опасались контратак, особо не раскрывались, и в одной из атак Симоненко отдал пас из-за ворот на Тобольнова и тот верхом послал шайбу в ворота – 2:1.

В третьем периоде Горенко хорошим броском завершил комбинацию и мы спокойно довели матч до конца – 3:1».