Новый рекорд Шубенкова

Лёгкая атлетика

22 июня в немецком городе Брауншвейге завершился командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике. Второй год подряд капитаном сборной России на этих соревнованиях был барнаулец Сергей Шубенков.

Примечательно, что после первого дня соревнований сборная России уступала хозяевам – команде Германии, но после успеха Шубенкова, который проявил капитанский характер, приблизилась к немцам вплотную. Алтайский легкоатлет блестяще провёл забег, показав на финише свой лучший результат в сезоне – 13,20 секунды. Уильям Шерман из Великобритании с личным рекордом стал вторым – 13,21, на третьем месте – француз Паскаль Мартино-Лагард с результатом 13,35.

– Могу сказать, что 13,20 – это хорошие секунды. Хотел улучшить свой результат в сезоне на этом старте, и у меня получилось выполнить поставленную задачу, – прокомментировал своё выступление Сергей Шубенков сайту «Лёгкая атлетика России».

После победы Шубенкова сборная России развила успех и в какой-то момент вышла на первое место в командном зачёте. Однако заключительные старты у российских атлетов не задались, и в итоге наша команда стала второй, пропустив вперед сборную Германии.

Оцените статью