Очки на вес золота. ВК Университет — Динамо Краснодар

Волейбол

Шансы на сохранение прописки в группе «А» высшей лиги тают для волейболистов «Университета» от тура к туру. Вот и в домашних матчах с динамовцами Краснодара барнаульцы в первой встрече уступили 1:3. Некоторый повод для оптимизма дал повторный матч, который наши волейболисты выиграли с зеркальным счетом — 3:1.

По сравнению с матчами предыдущего тура в стартовом составе «Университета» произошло небольшое изменение. Не совсем удачно игравшего в последних матчах Никиту Воронкова на позиции либеро заменил опытный Антон Колбунов. Из-за травмы плеча играть в родном амплуа доигровщика он еще не готов, а вот в новой для себя роли либеро выглядел неплохо.

В первом матче борьба во всех партиях была очень упорной. Их счет говорит сам за себя — 26:28, 23:25, 25:20, 27:29. Во второй день «Университет» прибавил, особенно здорово действовал на блоке — и это предопределило успех.

Лучшим игроком в составе «Университета» во встречах с краснодарской командой признали Александра Гончарова. Специальный приз от компании «Мария-Ра» он получил уже во второй раз подряд.

Оцените статью