По чемпионскому графику

Футбол в Барнауле

В минувшее воскресенье на первенстве страны в зоне «Восток» второго дивизиона начались игры 33 тура. Основные претенденты на победу в турнире и завоевание единственной путевки в первый дивизион свои матчи выиграли. Но лучшие шансы на главный успех в сезоне сегодня у барнаульского «Динамо».

Свою очередную победу динамовцы одержали в Комсомольске-на-Амуре. Подуставшую к концу сезона «Смену» барнаульские футболисты одолели в привычном для себя стиле. Они уже в первом тайме доказали, что к финишу турнира движутся по чемпионскому графику. Уже на пятой минуте отличился лучший динамовский голеадор Евгений Рагоза. А вскоре Антон Кисилев дважды в течение пятиминутки принимал поздравления товарищей — 3:0.

С таким же счетом у себя дома благовещенский «Амур» одолел омский «Иртыш-1946». Завтра дальневосточники на своем стадионе сыграют в принципиальном поединке с барнаульскими футболистами. Сегодня невозможно спрогнозировать результат этого матча. Но уже ясно, что если динамовцы не потеряют очки в двух заключительных играх сезона в Барнауле против прокопьевского «Шахтера» и «Зари» из Ленинска-Кузнецкого, то долгожданная путевка в первый дивизион им обеспечена.

В воскресенье были сыграны еще два матча 33 тура. «Заря» дома сыграла вничью (1:1) с красноярским «Металлургом», а «Чита» также в домашнем поединке была сильнее братского «Сибиряка» — 4:2. «Сахалин» и «Океан» сегодня своим матчем завершают программу тура.