Поздравляем!

Поздравляем

29 августа исполнилось 60 лет ветерану горнолыжного спорта Евгению Михайловичу Пинаеву, известному алтайскому тренеру, чей педагогический стаж составляет 40 лет, из которых 14 лет он работал директором спортивной школы.

Окончив в 1977 году БГПУ, он подготовил более десятка мастеров спорта и России по горнолыжному спорту, среди которых был и первый алтайский мастер в этом виде спорта — Сергей Кизилов (в 1977 году).

Евгений Михайлович вырастил призеров и чемпионов российских и международных соревнований. В 2003 году команда Алтайского края под его руководством впервые стала бронзовым призером Сибириады. В течение 25 лет он бессменно работает старшим тренером сборных команд Алтайского края по горнолыжному спорту. Был отмечен многими наградами: «Ветеран труда», «Отличник физической культуры и спорта», «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

Его сын, Евгений, является членом сборной команды России и кандидатом в олимпийскую сборную. Он участник юниорского чемпионата мира.

Президиум Краевой федерации горнолыжного спорта и сноуборда желает Евгению Михайловичу крепкого здоровья и новых творческих успехов!

Оцените статью