Разошлись миром

Хоккей на траве

«Коммунальщик» продолжает борьбу за золотые медали чемпионата России. В центральном матче тура в Барнауле наши принимали москвичек, держа в планах максимальный результат. Хотя и встречались с лидером чемпионата.

В субботнем поединке «коммунальщицы» начали активнее и уже в начале игры усилиями Александры Ковалевой вышли вперед. Через десять минут счет удалось удвоить — аргентинка Хулия Бланко точным броском завершила розыгрыш штрафного углового у ворот гостей. Однако оставшееся до перерыва время прошло уже с игровым и территориальным преимуществом «Сборной Москвы». А в одном из эпизодов неслаженные действия барнаульских защитников и вратаря вылились в пропущенный гол.

Во второй половине встречи «Коммунальщику» удалось уйти в отрыв — Наталья Мартемьянова отметилась точным исполнением пенальти. Однако москвички просто так свою лидирующую позицию уступать не собирались и провели несколько опасных атак. В одном из таких эпизодов капитан столичной команды Екатерина Расторгуева хладнокровно реализовала выход один на один с нашим голкипером Оксаной Сережкиной. Под занавес игры гости имели возможность и вовсе сравнять счет, когда в ворота «Коммунальщика» был назначен пенальти. И только блестящая реакция голкипера помогла барнаульским хоккеисткам сохранить победный счет. После этого матча алтайский клуб, хоть и ненадолго, возглавил турнирую таблицу суперлиги.

Увы, на следующий день все вернулось на круги своя. В первом тайме москвички смотрелись интереснее и неслучайно уже к перерыву вели с разницей в два мяча. Причем первый гол получился весьма курьезным — после розыгрыша штрафного углового при полной неразберихе в штрафной хозяек поля «снаряд» закатился в пустые ворота. В оставшееся время хозяйки хоть и пытались отыграться, но мяч упорно не летел в сетку. А в конце игры «Сборная Москвы» довела счет до 3:0.

Последние игры первенства «Коммунальщик» будет проводить на выезде — 20-21 сентября в Волгодонске с местной «Дончанкой» и 25-26 — в Анапе со «Сменой». А заключительный круговой тур, где каждая команда сыграет с каждой, будет проходить в Анапе с 3 по 11 октября.