Сборная Алтайского края по лёгкой атлетике успешно выступила на первенстве Сибирского федерального округа

Лёгкая атлетика

Алтайские легкоатлеты выиграли семь медалей высшей пробы. Среди спортсменов 15-16 лет фурор произвела Юлия Соколова из Барнаула, которая пробежала 60 метров с барьерами за 8,49 секунды, установив лучший результат в стране по своему возрасту! Также она первенствовала на дистанции 200 метров с барьерами. Ещё одно «золото» на счету прыгуньи в высоту Натальи Аксёновой. Её результат – 1,79 метра – также стал лучшим в стране в нынешнем сезоне. Победу в пятиборье праздновала и Юлия Мешкова из Усть-Пристани. Среди юниоров 17-18 лет первыми стали воспитанники АУОР Евгений Пронских (семиборье), Ильдар Надыров (3000 метров) и Виктория Скорнякова (200 метров).

По итогам соревнований Юлия Соколова приглашена на престижный Международный турнир «Русская зима», который состоится 3 февраля в Москве. Помимо неё там выступят ещё трое наших спортсменов – спринтер Иван Бабич, барьеристы Сергей Шубенков и Алексей Дрёмин, который с этого сезона будет находиться на параллельном зачёте у Челябинской области и Алтайского края.