Шахматисты Алтайского края заняли четвёртое место в турнире по быстрым шахматам на командном чемпионате России среди юниоров

шахматы

Соревнования проходили в Калининграде. За нашу команду под названием «КГБУ «Краевой шахматный клуб» играли Эдуард Хатоев (Барнаул), Никита Ножкин (Бийск), Радж Полянцев (Барнаул – Москва), Дарья Ануфриенко (Барнаул) и Евгений Кардашевский (Барнаул). 11 августа в турнире по быстрым шахматам они заняли 6 место из 24 вышедших на старт коллективов. Наша команда выиграла пять матчей, два свела вничью и два проиграла. Ключевой вклад в этот успешный результат внес мастер ФИДЕ Эдуард Хатоев, набравший на первой доске 7,5 очка из 9. В активе Евгения Кардашевского – 4 из 7, у Раджа Полянцева – 3 из 5, у Никиты Ножкина, Даши Ануфриенко – 3,5 из 9.