Шубенков – в тройке

Лёгкая атлетика

Лучшими российскими легкоатлетами этого сезона признаны олимпийские чемпионы в прыжках в высоту Иван Ухов – у мужчин и Анна Чичерова – у женщин.

Второе место у мужчин занял Сергей Кирдяпкин. В Лондоне он с личным рекордом стал олимпийским чемпионом в спортивной ходьбе на 50 км. На этой же дистанции он первенствовал и на Кубке мира, который проводился в Саранске.

Третьим в списке лучших легкоатлетов России 2012 года стал барнаулец Сергей Шубенков – чемпион Европы этого года, участник Олимпийских игр в Лондоне.

Голосование проходило на отчётно-выборной конференции Всероссийской федерации лёгкой атлетики. В определении лучших учитывалось мнение делегатов конференции, а также посетителей сайта Rusathletics.com.