Сибирь (Новосибирск) — Мотор (Барнаул) 1:4, 3:2

хоккей

Два очередных матча чемпионата страны по хоккею с шайбой «Мотор» провел в Новосибирске с местной «Сибирью», которая в турнирной таблице вплотную подобралась к лидеру -тюменскому «Газовику». Впервые за последние годы на матче с участием нашей команды в соседнем городе был аншлаг.

Барнаульские хоккеисты достойно провели оба поединка, проиграв в первом 1:4 (единственная шайба на счету Дессерта), а во втором — 2:3 (Чертов, Горенко). Особенно драматично сложился второй матч, на котором присутствовал глава администрации Новосибирской области. Первый период наши хоккеисты выиграли 2:0. Во втором хозяева сравняли счет — 2:2. Ничейный результат держался до тех пор, пока за полторы минуты до финальной сирены судья из Северска Меньших не удалил двух барнаульских хоккеистов. Хозяева вышли вперед. Оставалось сыграть 20 секунд, и тут Александр Усачев едва не перевел игру в овертайм, выскочив один на один с вратарем хозяев площадки. Увы, переиграть стража ворот не удалось. Очередные матчи — сегодня и завтра — «Мотор» играет в Кемерове с «Энергией».

Результаты игр, состоявшихся в дивизионе «Восток» высшей лиги 15-16 декабря: «Трактор» (Челябинск) — «Динамо-Энергия» (Екатеринбург) — 2:1 (ОТ), 4:3 (ОТ), «Ижсталь» (Ижевск) — «Металлург» (Серов) — 7:5, 7:3, «Энергия» (Кемерово) — «Казцинк-Торпедо» — 2:3, 3:6, «Газовик» (Тюмень) — «Янтарь» (Северск) — 6:0, 3:0, «Кедр» (Первоуральск) — «Шахтер» (Прокопьевск) — 4:4, 3:2, «Южный Урал» (Орск) — «Мостовик» (Курган) — 4:2, 2:1 (ОТ).