Спортивные события с 1 по 5 июня 2022

дворбол

3 июня в Барнауле состоятся сразу два матча футбольного чемпионата Сибири среди любительских команд: в рамках 6-го тура соревнований на стадионе «Динамо» пройдет барнаульское дерби – динамовские дублеры встретятся с «Полимером» (встреча начнется в 18:30), а через полчаса в спорткомплексе «Темп» одноименный клуб встретится с рубцовским «Торпедо». В тех же локациях 5 июня пройдут игры и 7-го тура чемпионата, только в этот раз «Динамо-М» и «Темп» поменяются соперниками. Любители футбола точно останутся довольными.

С 4 по 5 июня на территории аэродрома «Панфилово» в Калманском районе будет проходить традиционный Кубок ДОСААФ России по автоспорту по дрэг-рейсингу. Здесь за быстрые секунды посоревнуются профессиональные пилоты со всей Сибири. 4 июня участники заездов проведут тренировки и квалификацию, а 5 июня будут соревноваться в финале.

4 июня команда Drag Racing Siberia также проведет отдельное соревнование для «гражданских» машин – «Кубок 300+», чтобы выяснить, чей городской автомобиль самый быстрый в Сибири. Принять участие могут и пилоты дрэг-рейсинга, и новички. Результаты не войдут в общий зачет официальных соревнований. Но денежная награда обязательно найдет своего победителя.

Оцените статью