Спортивные события с 10 по 16 октября 2022

Волейбол

На неделе с 10 по 16 октября нас ожидают несколько любопытных спортивных зрелищ. 15 октября на базе спортшколы № 9 пройдет первенство Алтайского края по тяжелой атлетике.

Традиционно эти соревнования собирают сильнейших тяжелоатлетов не только из уголков нашего региона, но также из Новосибирской области и Томска. В прошлом году в Барнауле между собой вообще соревновались чемпионы и рекордсмены России. Велика вероятность, что в грядущие выходные будет так же.

15 октября на паркете спорткомплекса «Победа» волейболисты «Университета» проведут стартовый матч второго тура чемпионата Высшей лиги «А» против «Тюмени», а 16 октября там же состоится и вторая встреча между сибирскими командами (обе игры начнутся в 17.00). Коллектив Ивана Воронкова после первого домашнего тура – с «Магниткой» – оставил неоднозначные впечатления. Теперь барнаульцы наверняка постараются реабилитироваться перед домашними трибунами.

Еще один серьезный вызов ожидает 16 октября другую команду профессионалов из Алтайского края: футболисты «Динамо» на своем поле примут одного из лидеров турнирной таблицы первенства Второй лиги, «Челябинск». На уральской земле не так давно бело-синие сыграли вничью. Почему бы им не побороться за победу перед своими болельщиками? Стартовый свисток прозвучит в 17.00.

Также 16 октября в краевой столице состоятся первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по восточному боевому единоборству, которые примет в своих стенах СЦ «Эланс». Начало соревнований в 10.00.

Оцените статью