Спортивные события с 13 по 19 февраля 2023

мини футбол

С 15 по 19 февраля состоится юбилейная, 10-я зимняя олимпиада малых городов Алтайского края. Как отмечают организаторы, в ней примут участие рекордное количество людей – заявились 555 спортсменов и тренеров. Представители 10 городов Алтайского региона будут разыгрывать комплекты медалей по шести видам спорта: в лыжных гонках, полиатлоне, футболе 8×8, хоккее, шахматах и соревнованиях спортивных семей (дартс, гимнастика и лыжная эстафета).

Первыми программу олимпиады откроют хоккеисты, которые проведут дебютные игры уже 15 числа. 16 февраля стартуют турниры среди футболистов, шахматистов и спортивных семей. А 17-го, в день тожественной церемонии открытия (на стадионе «Кристалл» в 16.00), за дело возьмутся лыжники и полиатлонисты.

С 14 по 17 февраля в спорткомплексе «Темп» состоится традиционный детский футбольный турнир на призы известного воспитанника барнаульской школы футбола, Владислава Камилова, который ныне выступает за «Ахмат» в РПЛ. В соревнованиях примут участие восемь команд 2013 года рождения из Новосибирска, Новокузнецка, села Калманки и Барнаула. Что любопытно, один из участвующих коллективов — «Факел-2013» из Калманки — тренирует отец Владислава, Георгий Рузматович Камилов.

15 февраля числа в 19:00 под крышей спорткомплекса «Победа» прозвучит стартовый свисток игры регулярного чемпионата Суперлиги по баскетболу между «Барнаулом» и БК «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды. Там же 18 февраля алтайская команда померится силами с лидером Суперлиги, «Уралмашем» из Екатеринбурга.

Оцените статью