Спортивные события с 13 по 19 марта 2023

Волейбол

14–15 марта первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девочек до 14 лет. Примет всероссийские соревнования спорткомплекс «Победа». Юные спортсмены будут биться за право представлять страну на Кубке мира, который состоится в Астане в мае. Финалисты в каждой весовой категории попадут в состав сборной страны. Ожидается, что в турнире примут участие более 400 спортсменов из 28 регионов, они определят сильнейших в трех дисциплинах: «Бои», «Борьба лёжа» и «Ката парное».

14–15 марта Всероссийские соревнования по джиу-джитсу «Кубок Германа Титова» среди мужчин и женщин 18 лет и старше, юниоров и юниорок до 18 лет, юношей и девушек до 16 лет.

18 марта на территории горнолыжного комплекса «Берлога» в Тягуне в третий раз пройдет заключительный этап Кубка России – Altai3race Winter Triathlon. В соревнованиях будут участвовать взрослые профи, любители и юниоры. Участники заключительного этапа Кубка России по зимнему триатлону и Всероссийских соревнований среди юниоров, а также чемпионата края по зимнему триатлону и первенства Altai3race среди любителей стартуют от «Берлоги» в 13.00. Им нужно будет пробежать 4 километра, затем проехать 6 километров на велосипеде и столько же – на лыжах.

18–19 марта в спорткомплексе «Победа» пройдут игры финального турнира Высшей лиги «А» за 9–16-е места между «Университетом» из Барнаула и командой «Грозный» из одноименного города.

Оцените статью