Спортивные события с 15 по 21 мая 2023

Лёгкая атлетика

20 мая в барнаульском парке «Изумрудный» состоится один из этапов Всероссийской благотворительной акции «Зелёный марафон». В России в 2023-м участниками массового забега станут 60 городов, а соответственно, и тысячи небезразличных к окружающей среде людей. Задумка в том, что каждый участвующий в забеге делает добровольное пожертвование, чем вносит свой вклад в восстановление лесов, площадь которых сокращается из-за деятельности человека. Собранные средства будут направлены на высадку деревьев в регионах проведения забега. В «Изумрудном» массовый забег протяженностью 4,2 километра стартует в 12.30, а также в этот день пройдут детский и инклюзивный забеги и соревнования по скандинавской ходьбе.

20–21 мая в районе села Бобровка открытие спортивного сезона по автокроссу, которое состоится в рамках чемпионата и первенства Алтайского края. Соревнования пройдут в разных дисциплинах. Для детей в дивизионе Д3-микро будет организована открытая тренировка. Отправить заявку на участие можно электронной почтой по адресу:  dalnoboyshik72@mail.ru.

18–21 мая первенство Алтайского края по стрельбе из пневматического оружия (пр. Ленина, 148).

18–21 мая краевые соревнования по кикбоксингу посвященные памяти Бориса Ахмедова и Константина Меркулова (Белокуриха, ул. Славского, 14)

18–21 мая Всероссийские соревнования по практической стрельбе (село Шадрино, стрелково-стендовый комплекс «Алтайский стрелок»).

Оцените статью