Спортивные события с 19 по 25 декабря 2022

Бокс

22 декабря на «Титов Арене» вечер профессионального бокса «Битва на Алтае». Восемь поединков с участием мастеровитых бойцов не только из России, но и зарубежных. Изначально главным боем вечера должен быть стать реванш между Виталием Штыком, представляющим Барнаул, и тувинцем Артышом Лопсаном, однако последний недавно отказался приезжать в краевую столицу из-за того, что турнир передумал транслировать «Матч ТВ». Лопсану уже нашли замену – со Штыком подерется уроженец Конго Моналис Мапапа. Будет множество других зрелищных поединков. Например, на ринге выступят Сергей Воробьёв, входящий в топ-25 мирового рейтинга своей весовой категории, а также известный барнаульским болельщикам Тихон Нетёсов. Начало в 18.00.

22 декабря в стенах спорткомплекса «Победа» в очередном туре регулярного чемпионата Суперлиги БК «Барнаул» встретится с «Новосибирском». Игра стартует в 19.00.

С 22 по 24 декабря в Белокурихе, открывая сезон, планируют провести краевые соревнования по горнолыжному спорту. А 23–24-го в СШОР Сергея Хорохордина состоится региональный турнир на призы в его же честь.

24 и 25 декабря волейболисты «Университета» сыграют домашние игры чемпионата Высшей лиги «А» с челябинским «Динамо». Начало матчей в 17.00 и 15.30 соответственно.

Оцените статью