Спортивные события с 3 по 9 октября 2022

фанаты спорта

Первая полноценная неделя октября подготовила для жителей Алтайского края несколько интересных событий в командных и личных видах спорта.

4 и 5 октября под крышей барнаульской «Титов-Арены» проведут две заключительные игры первой в сезоне домашней серии хоккеисты «Динамо-Алтай». Их соперник, дебютант первенства ВХЛ-Б – ЦСК ВВС из Самары, уже показал, что не готов сдаваться перед авторитетом барнаульцев (стартовые матчи этого противостояния описаны в «Панораме»), так что подопечным Евгения Бакланова придется непросто. Однако хозяева льда точно приложат все усилия, чтобы порадовать своих болельщиков.

4 и 5 октября спорткомплекс «Рубин» примет краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц с нарушением интеллекта. В первый день соревнований участники пройдут испытания на гибкость, силу и скорость, а во второй день каждый сможет пробежать длинную дистанцию в полтора, два или три километра.

С 6 по 8 октября в СШОР «Алтайский ринг» стартуют традиционные региональные соревнования по боксу среди средних юношей на призы «Алтайского ринга». Известно, что в турнире примут участие около 200 юношей 2009−2010 года рождения. Боксеры будут определять сильнейших в 16 весовых категориях.

7 и 8 октября в СК «Юбилейный», что находится в Поспелихе, пройдет первенство края по джиу-джитсу, а в барнаульской СК «Обь» – по плаванию.

9 октября на центральном стадионе краевой столицы в рамках 12-го тура первенства Второй лиги состоится сибирское дерби между «Динамо» и омским «Иртышом».

Оцените статью