У бело-голубых — новый рулевой

Футбол

Главным тренером барнаульского ФК «Динамо» стал Геннадий Бондарук, экс-наставник сочинской «Жемчужины».

Контракт с этим специалистом подписан 8 июля, Михаил Путинцев, исполнявший обязанности главного тренера команды, стал тренером. Вчера Геннадий Бондарук, который 7 июля отметил 47-летие, провёл в «Динамо» две первые тренировки.

Как сообщает «Алтайский спорт», у Михаила Путинцева не было тренерской категории Б и это не позволяло ему возглавить команду.

Профессиональная футбольная карьера Геннадия Бондарука началась на позиции защитника в 1982 году в клубе второй лиги СССР «Атоммаш» (Волгодонск). В 1991 году Бондарук перешёл в сочинскую «Жемчужину», в которой провёл 9 сезонов, был капитаном и прошёл путь из второй низшей лиги СССР до высшей лиги России.

Вся тренерская карьера Бондарука связана с Сочи. Работал исполняющим обязанности главного тренера «Жемчужины», в 2007 году — главным тренером любительского клуба «Сочи-2014», в 2008 вернулся в «Жемчужину-Сочи» в качестве главного тренера. С 2009 по 2011 год являлся старшим тренером ФК «Жемчужина-Сочи».

Сверстан календарь соревнования участников первенства России по футболу среди команд зоны «Восток» второго дивизиона.

Сезон 2012/13 второй раз подряд пройдет по схеме «осень-весна» и стартует уже в ближайшее воскресенье, 15 июля. Турнир в сибирско-дальневосточном регионе будет сыгран в три круга. Одиннадцать участников первые два круга отыграют в этом году, игры третьего круга пройдут с 22 апреля по 5 июня 2013 года.

В нашей зоне мы не увидим прошлогоднего победителя турнира — новокузнецкий «Металлург-Запсиб». Кузнечане получили повышение и перебрались в первый дивизион российского футбольного хозяйства. Оттуда после перерыва возвращается к нам один из неудачников турнира — владивостокский «Луч-Энергия». По разным обстоятельствам утеряли статус профессиональных клубов и покинули сибирско-дальневосточную футбольную компанию «Мостовик-Приморье» из Уссурийска и «Кузбасс» из Кемерова.

Барнаульские динамовцы свой первый поединок наступающего сезона 2012/13 проведут на домашнем стадионе. Соперником бело-голубых в предстоящее воскресенье станет «Якутия» из Якутска. Как «Динамо» под руководством тренера Михаила Путинцева готово к предстоящему первенству, можно будет узнать уже сегодня. Барнаульские футболисты сыграют матч на кубок России с «Сибирью-2» из Новосибирска.

Оцените статью