Удержали лидерство

Баскетбол

Барнаульский «Алтай-баскет» выиграл все матчи третьего тура зонального первенства России по баскетболу среди команд первой лиги.

Таким образом, наша команда с одним поражением продолжает возглавлять турнирную таблицу. Ближайший преследователь — Сибирский федеральный университет из Красноярка — имеет два поражения. В Томске, где проходил третий тур, красноярцы также выиграли все матчи. Но с нашей командой они не встречались. Судьба первого места решится в последнем — четвертом туре, который опять пройдет в Томске 21-24 апреля. Причем «Алтай-баскету» надо обязательно у красноярцев выигрывать. Счет в их очном противостоянии ничейный — 1:1. А при равенстве очков пальма первенства отдается той командой, которая имеет преимущество в личных поединках. Всего в турнире участвуют 6 команд, которые в четырех турах должны сыграть между собой трижды.

К сожалению, в Томске получил серьезную травму колена разыгрывающий «Алтай-баскета» Александр Савенко. По предварительному заключению врачей, он выбыл из строя минимум на три недели. «Это будет что-то из области фантастики, если Александр сумеет восстановиться к следующему туру», — говорит начальник баскетбольной команды Михаил Панфилов. Сейчас руководящий штаб «Алтай-баскета» ищет замену ключевому игроку.

Оцените статью