«Университет» — «Кузбасс» 1:3, 0:3

Волейбол

Проиграв кемеровскому «Кузбассу», барнаульская команда «Университет» практически потеряла все шансы на выживание в высшей лиге «А» чемпионата России по волейболу.

Подопечные Ивана Воронкова не смогли оказать достойное сопротивление одному из лидеров чемпионата, проиграв 1:3 и 0:3. В субботу лишь во втором сете барнаульцы сумели склонить чашу весов в свою пользу. В других партиях игра шла очко в очко до второго технического перерыва, а затем гости наращивали обороты, не оставляя хозяевам ни малейшего шанса. В воскресной встрече «студенты» зацепились было за третью партию, ведя в счете 20:15, но позволили кемеровчанам сравнять счет, а затем и вовсе упустили победу.

До конца чемпионата барнаульцам осталось провести четыре тура, и, по всей видимости, наша команда потеряла шансы на сохранение путевок в подэлитном дивизионе. Двойная же победа «Кузбасса» позволила ему продолжить борьбу за призовое третье место. Результаты в других парах оказались вполне ожидаемыми: обеспечившая путевку в суперлигу калининградская команда «Динамо-Янтарь» обыграла в гостях красноярский «Дорожник» — 3:1, 3:2; волейболисты ленинградского «Динамо-ЛО» не испытали особых проблем в матче с «ТНК-ВР» — 3:0, 3:0; противостояние «Локомотива-Изумруда» из Екатеринбурга с московским «Динамо-2» закончилось разделом очков (0:3, 3:2); двойная победа уфимского «Урала-2» над «Зорким» в Красногорске была менее очевидна и имеет большое значение в определении раскладов нижней части таблицы.

В следующем туре 18-19 апреля «Университет» встретится в Калининграде с «Динамо-Янтарем».

Положение команд: «Локомотив-Изумруд»(Екатеринбург) — 75 очков. «Динамо-Янтарь» — (Калининград) — 73. «Кузбасс» (Кемерово) — 69. «ГУВД-Динамо» (Краснодар) — 64. «Прикамье» (Пермь)- 64. МГТУ (Москва)- 60. «Динамо-ЛО» (Лен. обл.) — 58. «Динамо-2» (Москва)- 57. «ТНК-ВР» (Оренбург) — 57. «Дорожник» (Красноярск)- 55. «Зоркий» (Красногорск) — 55. «Урал-2» (Уфа) — 54. «Университет» (Барнаул) — 51.