«Университет» победил красногорский «Зоркий» — 3:1 и 3:0.

Волейбол

Волейболисты барнаульского «Университета» в минувшие выходные одержали убедительные победы над красногорским «Зорким» — 3:1 и 3:0.

В первой игре определяющей стала третья партия, в концовке которой игра шла очко в очко, пока удача не улыбнулась барнаульцам — 28:26. В четвертом сете «Университет» вышел вперед — 19:15, но гости сократили разрыв в счете до одного очка. Затем инициатива вновь перешла к универовцам. А решающий удар в этом сете нанес Сергей Гаштольд — мяч от блока гостей улетел в аут.

В воскресном матче красногорцы вопреки ожиданиям не сумели оказать достойного сопротивления. Показательной стала вторая партия, в которой подопечные Ивана Воронкова не оставили соперникам ни единого шанса. Гости были разгромлены — 25:16. В начале третьего сета рывок «Зоркого» — 3:0 — хозяева ликвидировали. А затем и вышли вперед, победив в итоге 25:22.

Благодаря этим победам «Университет» переместился на 11-е место в турнирной таблице с 38 набранными очками. Столько же у волейболистов «ТНК-ВР», но у них лучше соотношение партий. Уже 14-15 февраля барнаульцы сыграют на выезде с московским МГТУ.