В Барнауле прошёл второй этап II зимней Универсиады России по ориентированию на лыжах

Беговые лыжи

В соревнованиях приняли участие лучшие вузы Сибирского федерального округа – победители региональных стартов. Восемь команд боролись за две путёвки на всероссийский финал универсиады.

С большим отрывом первое место в общекомандном зачёте занял Сибирский федеральный университет из Красноярска (526 очков). За вторую путёвку сражались Томский политехнический университет и Алтайский государственный технический университет. Сильнее оказались томичи, набравшие 258 очков, у АлтГТУ – 196 очков.

В индивидуальном зачёте среди спортсменов АлтГТУ лучшей была Анастасия Сюзева. На маркированной трассе (7800 метров, 17 контрольных пунктов) она финишировала с третьим результатом, в гонке с общего старта (5800 метров, 23 контрольных пункта) Анастасия стала четвёртой, а в классической гонке (8100 метров, 21 контрольный пункт) – пятой.