В барнаульском бассейне «Обь» состоялся финальный этап Кубка Сибири по плаванию

плавание

Его участниками стали 550 спортсменов в возрасте от 11 до 16 лет. Представители краевой СДЮШОР «Обь» завоевали 16 медалей: 7 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых. Победители и призёры соревнований были награждены ценными призами, которые учредили спонсоры соревнований – всемирно известная австралийская фирма Speedo, фармацевтическая компания «Алтайвитамины» и Алтайская краевая федерация плавания.

По итогам сезона 2012/13 в командном первенстве среди специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва лучший результат показала СДЮШОР «Обь», которая сохранила у себя переходящий кубок. Алтайские пловцы в сумме за четыре этапа набрали 73 849 очков FINA, на втором месте – спортсмены СДЮШОР «Энергия» из Кемерова (67 612), на третьем – СДЮШОР по водным видам спорта из Новосибирска (66 170).