В Краснодаре завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юниоров

Лёгкая атлетика

Алтайский край на них представляли шесть человек, все вернулись домой с медалями.

Елизавета Козлова дважды поднималась на пьедестал почета, при этом оба раза установив личные рекорды. На стометровке она первой пересекла линию финиша, а на дистанции вдвое длиннее стала второй, немного уступив москвичке. Еще одна алтайская бегунья Алиса Матьяш стала чемпионкой в беге на 400 метров. В беге на такой же дистанции, но уже с барьерами, второе место заняла Анна Сорокина, которая впервые выполнила норматив мастера спорта. Еще одно «серебро» на счету Инны Такишиной, которая на дистанции 100 метров уступила лишь Елизавете Козловой. Бронзовыми призерами стали прыгунья в длину Юлия Александрова и Екатерина Гусева – в беге на 100 и 400 метров с барьерами.

– Соревнования были первым этапом отбора на первенство мира среди юниоров, которое в конце июля пройдет в Канаде, – говорит тренер по легкой атлетике Надежда Клевцова. – Пока никому из наших не удалось выполнить отборочный норматив, Лизе Козловой не хватило всего семь сотых секунды. Сейчас готовимся ко второму и решающему этапу отбора, который 17-20 июня состоится в Чебоксарах.