В Красноярске прошел турнир по греко-римской борьбе

Дзюдо

В Красноярске с 18 по 21 сентября проходил ХХV Международный турнир по греко-римской борьбе на призы Шумакова.

Алтайские борцы завоевали две золотые и три бронзовые медали. Сергей Белый из поселка Сибирского стал чемпионом в одной из самых представительных весовых категорий — до 74 кг. На пути к финалу Сергей одержал четыре победы. А в борьбе за первое место выиграл по очкам у мастера спорта из Красноярска и выполнил норматив мастера спорта.

В весовой категории до 96 кг мастер спорта Николай Чеботарев из Новоалтайска не встретил серьезной конкуренции, легко одержав победы во всех пяти встречах. Также бронзовые медали на счету воспитанников училища олимпийского резерва: Дениса Фатькина, Равиля Галеева и Даниила Онтина.