Встреча с кумирами

дворбол

«Смотри, Смертин! Лоськов иде-е-ет!» — восторженно зашептались юные футболисты, увидев «вживую» своих кумиров. Звезды российского футбола, рано утром прилетевшие в Барнаул, приняли участие в открытии административного здания школы имени Смертина, а также провели мастер-класс для воспитанников школы.

В гости к Алексею Смертину приехали его друзья — известные футболисты премьер-лиги чемпионата страны Сергей Семак (футбольный клуб «Москва»), Дмитрий Лоськов и Андрей Каряка (из подмосковного «Сатурна»), а также брат Алексея — тренер московского «Динамо» Евгений Смертин. В составе представительной делегации прибыл и известный музыкант Виктор Зинчук.

На встречу со звездами футбола собрались сотни ребятишек и их родителей, а также представители краевой, городской власти и бизнеса. После всех пожеланий и напутственных речей право перерезать «ленточку» отремонтированного здания досталось самому Алексею Смертину, а также губернатору Александру Карлину, мэру Владимиру Колганову и директору СДЮШОР Евгению Татаринцеву.

Как отметил Александр Карлин, еще два года назад на месте недостроенного здания рядом со стадионом «были руины, которые удручали». Сегодня здесь созданы методические кабинеты, кабинет для директора и завуча, восемь раздевалок для ребятишек. Ремонтные работы велись на средства Алексея. Но и администрация края оказывает школе всестороннюю поддержку — в этом году из краевого бюджета на развитие СДЮШОР А. Смертина выделено свыше 5 миллионов рублей.

— Завершение строительства на одной половине первого этажа — это начальный этап обустройства на стадионе, — отметил Евгений Борисов, руководитель фонда «Юные дарования». — В течение полутора лет планируется завершить строительство всего здания, которое будет представлять собой спортивно-оздоровительный комплекс.

После торжественного открытия школы именитые спортсмены, переодевшись в спортивную форму, провели товарищеский матч с ее воспитанниками в расположенном неподалеку спорткомплексе «Горизонт». Матч закончился в пользу звезд — 6:2. Кстати, в этот день были проведены переговоры губернатора с директором «Горизонта» Владимиром Мудриком о передаче спорткомплекса в краевую собственность на безвозмездной основе.

А 17 ноября состоится бал «Юные дарования», который пройдет в кинокомплексе «Мир». Именитые футболисты будут награждать юных игроков — представителей школ «Коммунальщик», «Полимер», «Динамо», ВРЗ, филиалов школы Смертина. Музыкант Виктор Зинчук даст в кинокомплексе благотворительный концерт.

Оцените статью