Забытый вкус победы

Футбол в Барнауле

В первенстве России во втором дивизионе восточной зоны барнаульское «Динамо» давненько не радует своих поклонников победами.

Последняя трехочковая добавка в командную копилку была положена в Якутске ещё в октябре прошлого года. Тем временем затянувшийся марафон сезона 2011/12 катится к своему завершению. В 39 туре в Чите барнаульцы утешились нулевой ничьей с забайкальцами.

Досрочно добившийся заветной путевки в первый дивизион ФНЛ новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» вновь порадовал результатом. Кузнечане учинили разгром (4:1) «Сахалину» и теперь имеют в своем активе 77 очков. Уссурийский «Мостовик-Приморье» после ничьей (1:1) с кемеровским «Кузбассом» занимает с 58 очками вторую строчку в турнирной таблице. Динамовцы набрали 56 очков и пока идут в турнире третьими. Бело-голубых за три тура до финиша готовы сместить с пьедестала читинцы (55 очков) и омичи (54).

Другие результаты 39 тура: «Амур»-2010 (Благовещенск)- «Якутия» (Якутск)- 3:2, «Радиан-Байкал» (Иркутск) – «Иртыш» (Омск) – 1:2. Сегодня в очередном туре барнаульских футболистов принимают иркутяне.

Оцените статью